Вступительные экзамены начались в иркутских вузах
Новости Тулуна > Вступительные экзамены начались в иркутских вузах

Количество бюджетных мест в вузах с каждым годом сокращается. На отделении журналистики ИГУ в этом году выделено всего 16 бюджетных мест. 14 из них уже распределены между абитуриентами, которые имеют льготы при поступлении. Оставшиеся 2 бюджетных места будут делить между собой 120 человек.
В лингвистическом университете в этом году сократили около 80 бюджетных мест. Такая же картина в Байкальском университете права, экономики и управления. В медицинском университете, по сравнению с прошлым годом, количество бесплатных мест не убавилось.
Лариса Хамнуева, ответственный секретарь приемной комиссии ИГМУ:
— Именно в нашем университете большая часть студентов обучается на бюджетной основе. Мы много работаем с органами местного самоуправления. У нас множество целевых мест, чтобы обеспечить врачебными кадрами территорию Иркутской области, Бурятии, Тувы, Якутии.
В этом году в медуниверситете огромный конкурс на новую специальность «Медицинская биохимия». Будущие выпускники будут экспертами в области нанотехнологий и генетики. По прежнему самыми популярными в иркутских вузах остаются специальности «Связь с общественностью» и «Реклама».
По материалам
http://www.irk.ru/news/20080717/exam.html
Новость добавлена: leks, Июль 17 2008 18:29
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Образовательная программа «Герои Приангарья» стартовала в Иркутской области 15... Сегодня, в 8:30
- Иркутская область относится к самым солнечным регионам России. В Иркутске... Сегодня, в 8:20
- 19.03.25 с 09-00 до 17-00 отключение эл.энергии для плановых работ: Вчера, в 16:50
- В школе «Новая Эра» прошло торжественное закрытие конкурса «Творчество и мастерство – 2025» Вчера, в 13:35
- 18 марта состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Вчера, в 12:55
- Продолжаем знакомить с деятельностью специалистов администрации городского округа. Вчера, в 10:30
- Знакомим тулунчан с местными предприятиями. Вчера, в 9:20
- Я ВЫБИРАЮ, КАКИМ БУДЕТ МОЙ ГОРОД! Вчера, в 8:25
- Только настоящие мужчины могут защитить, сохранить и сделать мир лучше. Вчера, в 8:10
- Её профессия была предначертана ей судьбой. Вчера, в 7:10
- 18 марта 2025 г. будет выведена из эксплуатации линия эл/передач (ВЛ-6кВ) Ф№10 «ЦРП» 17 мар 2025 17:40
- II форум волонтёров и добровольцев тыла Иркутской области «СВОих не бросаем». 17 мар 2025 17:10